282 000 книг, 71 000 авторов


Электронная библиотека » Сергей Лазарев » » онлайн чтение - страница 4


  • Текст добавлен: 27 июня 2026, 06:41


Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

Шрифт:
- 100% +

Если врач в прошлой жизни был верующим, если в душе его много любви, то его искреннее желание помочь больному ему не вредит.

Он не занимается самобичеванием, когда не смог помочь, не раздражается на больного, когда тот себя неправильно ведет.

«Настоящий врач, говорил Бехтерев, когда входит в палату, больным становится легче.» Т. е., в первую очередь, врач лечит своей душой. Он передает свою наполненность любовью и умение любить пациентам, и это главное лечение. Без личности врача нет медицины. Врач, стремящийся познать душу, чувствующий связь между душой и телом, будет правильнее ориентироваться в любой болезни.

Особенно значима личность врача восточной медицины. Моя знакомая китаянка, занимающаяся иглотерапией, рассказывала, что ее долго теребила женщина, имеющая научное звание и диплом иглотерапевта. «Я колю те же точки, что и ты. Объясни, почему у тебя прекрасный эффект, а у меня практически никакого?» Я сказала, что открою ей секрет. Этот секрет в ней самой.

Добрее надо быть, работать надо над собой. Одно и то же лекарство, прописанное разными врачами, дает разный эффект, т.

е. первичное лечение информационное.

У меня была забавная ситуация, которая произошла в то время, когда я только начинал работать с кармическими структурами. Я с друзьями был в Крыму. Мы взяли такси и поехали на один из пляжей. Была моя очередь расплачиваться, а меня в последний момент как что-то дернуло. Я сказал своему товарищу: «Ты заплати», и выскочил из машины. Он, ни слова не говоря, оплатил проезд, и мы пошли на пляж, который представлял из себя большое количество валунов возле воды. Искупались, позагорали.

Потом достали несколько бутылок «Мадеры» и закуску. Под «Мадеру» хорошо идет грецкий орех и сыр, вдобавок мы еще взяли хлеб, помидоры, огурцы. Наполнили бокалы, подняли тост «За прекрасную природу Крыма и за Алупку». Посидели, посозерцали природу. Налили второй раз. Произнесли тост, выпили, а потом закусили.

Через пять минут у моего товарища заболел живот. «Я, кажется, отравился», сказал он. Мы все рассмеялись, потому что ели одно и то же. «Через две минуты все пройдет, не унывай, говорили мы, давай еще выпьем и закусим». Но ему становилось все хуже. Еще через несколько минут, когда он лег, так как не мог уже сидеть, лицо его стало приобретать зеленоватый оттенок.

Мы поняли, что дело плохо. Тут я вспомнил, что я целитель. Я посмотрел, в чем дело, и решил провести небольшой эксперимент.

Все требовали, чтобы я немедленно давил на точки или водил руками. «Я его вылечу, сказал я, но сначала сделаю одну вещь» Подошел к другу, наклонился и на ухо прошептал: «Ты обиделся на меня из-за денег в такси, попроси у Бога прощенья».

Через минуту его лицо стало розовым, а через пять минут мы уже все сидели и выпивали.

Оказывается, еду можно перекодировать даже после того, как ты ее съел. Значит, молиться Богу можно не только до, но и после еды. Когда человек только видит и начинает пробовать пищу, происходит активный информационный обмен, поэтому, если человек сначала смотрит на еду, ест не торопясь, то процесс усвоения идет лучше и информационных шлаков будет меньше. Поэтому правильно подобранная еда, настои трав, могут помогать в излечении самых различных заболеваний. После того как еда поступает в желудок, наступает второй этап информационного переваривания, а третий начинается при поступлении пищи в кишечник. Здесь происходит самый важный процесс. Если на первом этапе значительную часть информационной работы берут на себя слюнные железы, в желудке в основном поверхность стенок на входе и выходе, то при входе в кишечник желчный пузырь, двенадцатиперстная кишка и поджелудочная железа. Причем печень работает с информацией, касающейся способностей, интеллекта, совершенства. Поджелудочная тема отношений, двенадцатиперстная и то, и другое. От того, как формируется информационная структура входящей в кишечник пищи, зависит физическое и эмоциональное состояние человека. Поэтому разнообразная, деликатесная пища забирает очень много сил и может приводить к болезням, снижению духовного и творческого потенциалов.

Поэтому, как правило, долгожители в основном питаются однообразной пищей и в небольшом количестве.

Раздельное питание помогает лечить многие заболевания. Хотя периодически нужны и встряски, так же, как и соревнования. Я раньше не понимал, почему люди с гордостью могут про кого-то сказать: «Он за сутки может барана съесть». Обжорство есть обжорство, что же здесь хорошего? Потом понял для того чтобы переварить такое количество пищи, все железы должны работать как часы. А для этого нельзя быть ревнивым, жестким, гордым, т.

е. обжора должен быть добродушным, иначе он просто умрет от несварения желудка. Если у человека повышены ревность и обидчивость, то у него хуже работает поджелудочная железа, и он вынужден есть меньше сладкого. А если повышенные амбиции, то страдает печень, и он должен меньше есть горького, соленого, острого. Поэтому, когда человек жестко постится или голодает, его энергетическая зацепленность за человеческие ценности значительно ослабевает. А если он в это время еще и молится, то эффект намного лучше, т. е. И пост, и голодание, в первую очередь, очищают душу, и это позволяет очиститься телу. Если же человек во время голодания обижается, переживает и ссорится, то такое голодание может повредить телу. Медики заметили, что длительное голодание лучше проводить не амбулаторно, а стационарно. В больницах и санаториях человек отключается от стрессов и переживаний, и эффект, естественно, лучше. Не случайно во время голодания Христос удалялся в пустыню.

Но все-таки в заболевании главную роль играет характер и мировоззрение человека, как и в выздоровлении тоже. И вот я разговариваю с молодым человеком, у которого диабет. Это не первый сеанс. Я смотрю его органы на полевом уровне. Район поджелудочной железы поражен очень сильно. Поджелудочная железа незримой информационной нитью соединена со смертью его жены в двух прошлых жизнях. Главная причина смерти жены его зацепленность за волю, желания, во-вторых, за принципы, идеалы и, в-третьих, за отношения. Т. е. это агрессия, когда идут против воли и желаний; деспотизм, жесткость, слепая принципиальность, когда кто-то не соответствует идеалам;

обидчивость, ревность, подозрительность в отношениях.

«Я стараюсь работать над собой, говорит молодой человек, но мне очень мешает моя мать. Она постоянно не кладет вещи на место. Раздражает меня. Пристает с какими-то претензиями.» «Мать делает Вам прививку, а Вы ее не принимаете. Малейшее раздражение и агрессия против матери усиливает подсознательную агрессию к Вашей будущей жене.» Я пожимаю плечами. «В двух прошлых жизнях умерла Ваша жена, в этой и следующей умрете Вы. Только перед этим можете ослепнуть или можете лишиться ног.

У ревнивых людей руки и особенно ноги плохо снабжаются кровью.

Зацепленность за отношения и идеалы разрушает зрение. Так вот, или с завтрашнего дня Вы меняете отношение к окружающему миру, или ждите беды.» Я смотрю ему в глаза, закрытые очками. «Три месяца, ровно три месяца Вы никак не реагируете на окружающий мир. В Вас входит все, не выходит ничего. Ваши цели, принципы, воля и желания, Ваше «я», все то, что реагирует на окружающий мир должно исчезнуть. Абсолютно черная поверхность. Думать можно, оценивать ситуацию нельзя. Сумеете это сделать все изменится к лучшему.» Мне рассказали, как один молодой человек решил воздержаться от осуждения других людей. Он на руку специально привязал шерстяную нитку, которая ему напоминала об этом. Он думал, что сорвется два или три раза, а выяснилось, что десятки раз. «Мы же сотни раз в день постоянно кого-то осуждаем, однажды изумленно заметил мой товарищ, а потом удивляемся, что болеем.» Самое печальное, что это стало нормой, а потом с таким багажом мы начинаем разбираться с любимым человеком и в результате получаем диабет.

Однажды в бане я разговорился с одним человеком. Крепкий, сильный мужчина, никогда бы не подумал, что у него диабет. «Вы знаете, я волевой человек, сел на жесткую диету. С двадцати единиц снизил сахар до шести-семи. Я читал Ваши книги. Недавно у меня стали болеть пальцы на ноге. Я понял, что одно закрыл, другое началось.» «Диабет это убийство любви из-за отношений», сказал я. «Да, несколько лет назад мы развелись с женой, очень много стрессов на этой почве.» «Лечите душу выздоровеет тело», посоветовал я ему.

«Как внешне разнообразен и как внутренне един мир, думал я, кажется, какая связь может быть между возрастающим количеством гомосексуалистов и диабетиков, а основа общая ревность. Для многих диабет начинается без видимых причин, как удар грома.» Именно так это и было с одним из моих пациентов в Нью-Йорке.

«До сих пор не могу понять, почему у меня начался диабет?

– делился он со мной, я сам врач по профессии, хороший специалист, питаюсь правильно. Особой ненависти и обиды ни к кому не испытывал.» «Ну хорошо, а постоянное недовольство и раздражение кем-то?» «Это было, и не один год, по отношению к моему собственному сыну.» «Так вот, это еще опаснее. Для Вас Ваша воля, Ваши принципы, идеализация отношений стали слишком значимыми. Чтобы вылечить Вашу душу, Вам дают сына, характер, поведение и мировоззрение которого противоречат Вашим принципам, идеалам, воле и желаниям. Конфликтовать можно, но отрекаться от любви нельзя. А для Вас принципы оказались важнее любви. Когда человек отрекается от любви, внутренне пытается порвать связи с любимым человеком, тогда проблемы гарантированы. Хотите быть здоровым, что бы ни произошло, не отрекайтесь от любимых людей.»

КАЗИНО

Я раньше не понимал, зачем люди ходят в казино, думал, только для того, чтобы выиграть крупную сумму денег, или наоборот промотать. Оказывается, это внешний фон. Человек идет в казино для того, чтобы научиться меньше зависеть от человеческих ценностей. В обычной жизни потери бывают несколько раз в год. И человек, не подготовленный к ним, отравит душу отрицательными эмоциями, а потом начнутся несчастья и болезни.

Если человек не может принять разовое шоковое очищение, ему дается тяжелое заболевание, которое мелкими ежесекундными неприятностями очищает его душу.

Казино с успехом может выполнить эту роль. В игорном зале за один вечер можно испытать сотню мелких и одну-две крупные потери. И отношение к ним определяет «выровняется» человек в дальнейшем или «потонет». И поскольку казино есть имитация жизни игра, то принять потерю там легче, чем в жизни. Значит, мы получаем не болезнь, а прививку. Если человек понимает, что в казино он приходит, в первую очередь, для того чтобы работать над собой, изменить себя, меньше зависеть от своих чувств и желаний, то каждое посещение игорного дома делает его богаче и счастливее.

Богаче становится душа, а это главное богатство. Если же он приходит туда с неистребимым желанием обогатиться, то шанса выиграть практически нет. А выигрыш, даже если он и будет, может дать еще худшие последствия.

Мне рассказывали историю про одного американца, который часто посещал казино и проигрывал там все свободные деньги. И вот однажды он выиграл около 100 тысяч долларов. Неделю человек был счастлив, но остановиться он уже не мог, ему хотелось еще больше. Он вернулся и опять начал играть. И проиграл всю сумму.

Потом проиграл все, что у него было в наличии. Потом продал свой дом, решив, что так он сможет вернуть потерянные деньги. И дом он проиграл. Когда у него уже ничего не оставалось, горе-игрок решил ограбить банк, чтобы получить деньги для дальнейшей игры. Его арестовали и посадили в тюрьму. В тюрьме казино нет, как известно. Некоторые кончают еще хуже. Но ситуации, подобные этой, каждые несколько минут выплывают в зачаточной форме, когда играешь в азартные игры. Я четко заметил, что после проигрыша нужно на некоторое время затаиться и прийти в себя. Отрицательные эмоции вспыхивают неизбежно и тут же гасят интуицию. А без интуиции в азартных играх делать нечего. Кстати, в казино совсем необязательно приходить с большими деньгами. Там есть игральные автоматы, где жетон стоит 5 центов. И можно приехать с двадцатью долларами в кармане и играть весь вечер.

Я как-то ехал в рейсовом автобусе, который ходит из Нью-Йорка в Атлантик-сити. В нем были одни пенсионеры. Автобус приходит в Атлантик-сити вечером и уходит рано утром. Дорога занимает около трех часов. На обратном пути пассажиры обменивались впечатлениями, и самый большой проигрыш был 40—50 долларов.

Помню, как первый раз я поехал в Атлантик-сити: тех денег, которые я заработал на приеме пациентов, мне хватало на билеты, проживание и даже на редкий отдых.

А хочешь полностью расслабиться, поехать в казино на всю ночь? спросила знакомая, пригласившая меня в Нью-Йорк.

Естественно, ответил я.

Внимание! Это не конец книги.

Если начало книги вам понравилось, то полную версию можно приобрести у нашего партнёра - распространителя легального контента. Поддержите автора!

Страницы книги >> Предыдущая | 1 2 3 4
  • 0 Оценок: 0


Популярные книги за неделю


Рекомендации