Книга: Око прірви - Валерій Шевчук
Автор книги: Валерій Шевчук
Жанр: Иностранные языки, Наука и Образование
Серия: ШЕДЕВРИ УКРАЇНСЬКОЇ ЛІТЕРАТУРИ
Возрастные ограничения: 12+
Язык: украинский
Язык оригинала: русский
Размер: 603 Кб
сообщить о неприемлемом содержимом
Описание книги
«Око прірви» Валерія Шевчука – роман, написаний у жанрі історичної фантастики***. Лейтмотивом твору є зображення духовної кризи головного героя – каліграфа Михайла Василевича, – який пускається у мандри, аби віднайти шлях до себе та до істини. Найвідомішими творами автора є «Дім на горі», «Три листки за вікном», «Тіні зникомі», «Набережна 12», «Середохрестя», «Вечір святої осені», «Крик півня на світанку», «Долина джерел», «Тепла осінь», «Двоє на березі» тощо. Валерій Шевчук – український письменник-шістдесятник, майстер історичної, психологічної та химерної прози.
Последнее впечатление о книге(фрагмент)
Правообладателям!
Данное произведение размещено по согласованию с ООО "ЛитРес" (20% исходного текста). Если размещение книги нарушает чьи-либо права, то сообщите об этом.Читателям!
Оплатили, но не знаете что делать дальше?Комментарии
- Morra:
- 9-06-2015, 00:19
Парадокс. Действие происходит в XVI веке, герои - всё больше монахи, святые да убогие, да и вопросы веры сегодня мало кого волнуют, даже, наоборот, отталкивают.
- marina_moynihan:
- 27-09-2014, 09:57
«Химерна проза» — замечательная характеристика, но по батюшке это самый настоящий экспрессионизм, хоть и более шкодный, чем у Кубина унд Леппина. Просто в украинском литературоведении в качестве экспрессионистских принято выделять произведения, отвечающие настроению движа, но без милых сердцу психогеографических вылазок и «байкотворення» внутри основной истории.
- LeRoRiYa:
- 15-09-2014, 23:08
ОБОЖНЮЮ!
Пане Шевчук, ви пишете інтригуюче, цікаво й заманливо. Всі чотири романи дуже цікаві. Не буду спойлерити й вдаватися в деталі, але однозначно сподобається цінителям сучасної літератури.
Я взагалі не дуже добре ставлюсь до української літератури, як сучасної, так і класичної. Вона мені видається скупою на теми, на реальні психологічні переживання, на новаторство.