Электронная библиотека » Константин Залесский » » онлайн чтение - страница 5


  • Текст добавлен: 2 октября 2013, 18:53


Автор книги: Константин Залесский


Жанр: Энциклопедии, Справочники


сообщить о неприемлемом содержимом

Текущая страница: 5 (всего у книги 58 страниц) [доступный отрывок для чтения: 21 страниц]

Шрифт:
- 100% +

Рудольф Богач


БОДЕНШАТЦ (bodenschatz) Карл Генрих (10.12.1890, Рехау, Верхняя Франкония – 25.8.1979, Эрланген), один из руководителей люфтваффе, генерал авиации (1.7.1941). 27.7.1910 вступил фаненюнкером в 8-й баварский пехотный полк, 28.10.1912 произведен в лейтенанты. Участник 1-й мировой войны, командовал взводом, ротой, несколько раз был ранен. Прошел летную подготовку и 21.8.1916 был переведен в авиацию. С 8.11.1916 летчик-наблюдатель истребительной эскадрильи «Бёльке». Со 2.7.1917 адъютант 1-й истребительной эскадры, которой командовал герой 1-й мировой войны барон М. фон Рихтгофен, а с июня 1918 – Г. Геринг. За боевые отличия награжден Железным крестом 1-го и 2-го класса; обер-лейтенант (16.3.1916). После демобилизации оставлен в рейхсвере, командир взвода, роты пехотного полка. Сохранил хорошие отношения с Герингом. В дальнейшем занимал в основном адъютантские и административные должности. В начале 1933 вызван Герингом в Берлин и 1.4.1933 назначен его военным адъютантом по должности имперского комиссара авиации (затем министра авиации), занимал этот пост до 31.3.1938. С 1.8.1935 по 20.4.1936 адъютант люфтваффе при А. Гитлере. С 1.6.1936 по 31.3.1938 начальник штабного управления премьер-министра Пруссии. После создания Министерского управления Имперского министерства авиации 1.4.1938 стал его начальником. Один из ближайших сотрудников Геринга, которого сопровождал в большинстве его поездок. Фактически в руках Б. было сконцентрировано руководство всей административной частью министерства. Одновременно являлся представителем Геринга в Ставке Гитлера. 15.6. 1942 награжден Серебряным Германским крестом. Тяжело ранен в обе ноги при взрыве в Ставке Гитлера, организованном К. фон Штауфенбергом 20.7.1944. 8.5.1945 арестован союзниками. В качестве свидетеля защиты привлекался к работе Международного Нюрнбергского трибунала над главными военными преступниками. В 1947 освобожден.


Карл Боденшатц


БОЙСТ (beust) Ганс Хенниг фон (17.4. 1913, Карлсруэ – 27.3.1991, Мюнхен), барон, летчик бомбардировочной авиации, полковник. 1.4.1931 поступил рядовым в 17-й пехотный полк; в марте 1934 произведен в лейтенанты. Прошел секретную летную подготовку в коммерческой летной школе и в училище бомбардировочной авиации в Тутове. В сент. 1936 назначен командиром 2-й эскадрильи 88-й бомбардировочной эскадры, входившей в состав легиона «Кондор». В ходе Гражданской войны в Испании совершил ок. 100 боевых вылетов; награжден Испанским крестом в золоте с мечами (1939). С 1938 командир эскадрильи 157-й (с 1.5.1939 – 27-й) бомбардировочной эскадры «Бёльке». Большинство полетов совершил на Не.111. Во время Польской кампании совершил 11 боевых вылетов, во время Французской – 29, в ходе «Битвы за Англию» – 70. В конце окт. 1940 назначен командиром 3-й группы своей эскадры. В середине июня 1941 эскадра переведена в Румынию и с 22 июня вела бои на советско-германском фронте. 11–18.8.1941 в ходе налетов на Одессу пилоты эскадры потопили 8 транспортов (общим водоизмещением ок. 33 тыс. т) и повредили 24 корабля. 7.9.1941 Б. был награжден Рыцарским крестом Железного креста. В сент. 1941 участвовал в бомбардировках советских укреплений на Перекопском перешейке, а затем – на побережье Азовского моря. В янв. 1942 назначен командиром своей эскадры. Участник боев под Сталинградом, у Миллерово и на Кавказе. 10.5.1943 награжден Золотым Германским крестом. 4.6.1943 самолеты Б. совершили налет на Горький и вывели из строя главный сборочный конвейер, цех шасси, рессорный цех и кузницу ГАЗа, после чего было проведено еще несколько бомбардировок города, всего 5—22.6.1943 на территории завода было разрушено 50 зданий и сооружений, более 9000 м конвейеров и транспортеров, уничтожено 5900 единиц технологического оборудования, 28 мостовых кранов и 8 цеховых электроподстанций (на прежнюю мощность завод вышел только 28.10.1943). 25.11.1943 Б. (имевший к этому времени на своем счету 410 боевых вылетов) был награжден дубовыми листьями к Рыцарскому кресту. В дек. 1943 отправлен на лечение в госпиталь, а после выздоровления переведен в Генштаб люфтваффе. В мае 1945 взят в плен американскими войсками. В конце 1947 освобожден. В 1957 поступил в ВВС ФРГ в звании полковника, служил в штабе НАТО в Париже, военным и военно-воздушным атташе в Анкаре, офицером связи при штабе ВВС США в Европе. 30.9. 1971 вышел в отставку.


«БОМБАРДИРОВЩИК» (frontflugspange für kampfflieger), нагрудный знак, пристежка (шпанга). Учрежден 30.1.1941. Вручался летчикам бомбардировочной авиации за совершение определенного числа боевых вылетов. Существовало 5 степеней шпанги: 5-я (бронзовая) выдавалась за 20 боевых вылетов; 4-я (из посеребренной бронзы) – за 60; 3-я (из позолоченной бронзы) – за 110; 2-я (из позолоченной бронзы с подвеской) – за 200; 1-я (из позолоченной бронзы с подвеской) – более 300 (в данном случае на подвеске указывалось количество боевых вылетов – «300», «400», «500» и т. д. через каждые 100).

Шпанга имела вид бронзового венка из дубовых листьев, внутри которого помещалось изображение крылатой авиационной бомбы. Влево и вправо от венка шли по три пучка дубовых листьев (по 3 листа в каждом); внизу венка крепилась прямая свастика. Подвеска крепилась снизу к венку и имела вид восьмиконечной звезды с пучками лавровых листьев по бокам, либо (для 2-й степени) – в виде прямоугольной пластинки с выбитыми на ней цифрами. Крепление – булавка.


БОРЕМСКИ (boremski) Эберхард фон (24.9.1919, Конов, близ Людвигслюста, Мекленбург – 16.12.1963, Гамбург), летчик истребительной авиации, капитан. После окончания летной школы зачислен во 2-ю группу 77-й истребительной эскадры. Участник Польской кампании. 1.3. 1940 переведен в 7-ю эскадрилью 3-й истребительной эскадры; унтер-офицер. Свою первую победу одержал 13.6.1940 во время Французской кампании. С июня 1941 воевал на советско-германском фронте. После 43 побед 3.5.1942 награжден Рыцарским крестом Железного креста. 21.5. 1942 одержал свою 50-ю победу и вскоре произведен в лейтенанты. Во 2-й половине 1942 работал инструктором в учебной истребительной группе «Восток», дислоцированной во Франции. В конце 1942 вернулся на фронт командиром 7-й эскадрильи 3-й истребительной эскадры. 25.4.1943 одержал свою 88-ю победу. 7.8.1943 откомандирован в состав учебной истребительной группы «Юг». 23.8.1943 награжден Золотым Германским крестом. Был командирован в Румынию, где обучал летчиков румынских ВВС. С 11.4.1944 командир 12-й эскадрильи 3-й истребительной эскадры, с которой участвовал в боях над Германией. С марта 1945 командир 3-й группы 1-й учебной истребительной эскадры. Всего за время боевых действий совершил 630 боевых вылетов и сбил 103 самолета противника. 8.5.1945 сдался американским войскам, а в конце месяца передан советским властям. В 1949 передан властям ФРГ и освобожден. Погиб 16.12.1963 в результате несчастного случая.


Эберхард фон Боремски (слева)


БОРМАН (bormann) Эрнст (5.11.1897, Кирхбрак, близ Хольцминдена, Брауншвейг – 1.8.1960, Дюссельдорф), командир авиационных подразделений, генерал-майор (1.10.1944). Во время 1-й мировой войны поступил 17.8.1915 фаненюнкером в 82-й резервный пехотный полк. В марте—окт. 1917 прошел летную подготовку в 7-м запасном авиаотряде. В апр. – мае 1918 служил в 42-м авиаотряде, в мае 1918 – янв. 1919 – в истребительной эскадре «Бёльке». За боевые отличия награжден Железным крестом 1-го и 2-го класса; лейтенант (5.11.1916). 31.3.1920 уволен в отставку с производством в обер-лейтенанты. 1.8.1925—30.9.1930 прошел подготовку в секретных авиашколах в Липецке (СССР) и в Германии. 2.9.1934 зачислен в люфтваффе. С 1.4.1935 командир эскадрильи бомбардировочной эскадры «Бёльке», с 1.6.1938 командир 3-й группы истребительной эскадры «Рихтгофен», с 1.11.1938 – 1-й группы учебной бомбардировочной эскадры в Грейфсвальде. С 1.8.1940 начальник училища командиров авиации в Геблингене (близ Аугсбурга). С 26.2.1941 командир 76-й бомбардировочной эскадры. Участник Балканской кампании и боев на советско-германском фронте. 5.10.1941 награжден Рыцарским крестом Железного креста, а 3.9.1942 получил к нему дубовые листья. 10.1.1943 назначен командиром бомбардировочных частей 4-го воздушного флота, а 1.2. 1943 – авиационным командиром в Крыму (в подчинении штаба 4-го воздушного флота). 1.7.1943 офицер для особых поручений, с 1.10.1944 начальник аэродромного командования 5./VIII (Моравия). 10.5. 1945 арестован в Чехии органами советской контрразведки СМЕРШ. Содержался в различных лагерях и тюрьме Иваново. 8.6.1950 военным трибуналом войск МВД Московской области приговорен к 25 годам лагерей. 9.10.1955 в качестве неамнистированного преступника передан властям ФРГ и освобожден.


Эрнст Борман


БОРХЕРС (borchers) Адольф (10.2. 1913, Вендхаузен, близ Люнебурга – 9.2.1996), летчик истребительной авиации, майор. В 1935 поступил в люфтваффе. После окончания летной школы направлен в истребительную авиацию; унтер-офицер. В 1938 в составе легиона «Кондор» участвовал в военных действиях в Испании. В составе 2-й эскадрильи 77-й истребительной эскадры (которая позже была переформирована в 11-ю эскадрилью 51-й истребительной эскадры) участвовал в Польской и Французской кампаниях, а также в «Битве за Англию». С июня 1941 воевал на советско-германском фронте и к концу 1941 на его счету было 23 победы. В 1942 произведен в лейтенанты. С 8.10.1942 командир 11-й эскадрильи 51-й истребительной эскадры. 2.11.1942 награжден Золотым Германским крестом. До конца 1942 одержал 38 побед. 7.5.1943 сбил 6 самолетов и довел количество своих побед до 49. После 78 побед 22.11. 1943 награжден Рыцарским крестом Железного креста. С 11.6.1944 командир 1-й, а с 1.2.1945 – 3-й группы 52-й истребительной эскадры. Всего за время боевых действий совершил более 800 боевых вылетов и сбил 132 самолета противника, в т. ч. 127 на советско-германском фронте. В мае 1945 взят в плен американцами и в конце месяца передан советским властям. В 1949 передан властям ФРГ и освобожден.


Адольф Борхерс


БРАНД (brand) Ганс Иоахим (16.5. 1916, Люнебург – 18.4.1945, близ Нидерлаузитца), летчик штурмовой авиации, капитан (1.11.1943). 1.4.1936 поступил в люфтваффе. Окончил авиационное училище и зачислен в 4-ю эскадрилью 2-й эскадры пикирующих бомбардировщиков. Участник Польской и Французской кампаний. 20.8.1940 произведен в лейтенанты. С июня 1941 воевал на советско-германском фронте, где летал в составе 8-й эскадрильи своей эскадры. Участник боев в Крыму. В янв. 1942 совершил свой 200-й боевой вылет. В марте 1942 награжден Золотым Германским крестом. В апр. 1943 переведен в 6-ю эскадрилью 77-й эскадры пикирующих бомбардировщиков и в авг. совершил свой 500-й боевой вылет. С 3.8.1943 командир 1-й эскадрильи 77-й эскадры. 17.12.1943 награжден Рыцарским крестом Железного креста. 16.5. 1944 совершил свой 800-й боевой вылет. 15.11.1944 назначен командиром 1-й группы своей эскадры. Самолет Б. был сбит огнем советской зенитной артиллерии, и Б. погиб. Всего за время боевых действий Б. совершил 964 боевых вылета.


БРАНДТ (brandt) Артур (12.12.1887, Штольберг, близ Ахена – 13.4.1967, Биркенвердер), военно-воздушный деятель, генерал-майор (1.1.1943). 22.3.1907 поступил фаненюнкером в 17-й пехотный полк; 18.8.1908 произведен в лейтенанты. В дек. 1913 – июле 1914 прошел летную подготовку. Участник 1-й мировой войны, в 1914—18 служил в авиации. За боевые отличия награжден Железным крестом 1-го и 2-го класса, а также Рыцарским крестом ордена Дома Гогенцоллернов с мечами; капитан резерва (28.11.1917). 31.3. 1919 уволен в отставку. 1.5.1933 поступил в резерв люфтваффе (с 1.11.1938 на действительной службе). С 1.1.1936 начальник авиационно-технической службы в Шверине-Геррисе. В янв. – марте 1938 в составе легиона «Кондор» принимал участие в военных действиях в Испании. С 1.4. 1938 командир 7-й авиационно-технической группы. В 1942 назначен начальником аэродромов района 8./XII. 1.9.1943 переведен в 12-й запасной авиабатальон, а 1.6.1944 прикомандирован в качестве генерала для особых поручений к командующему немецкими ВВС в Румынии и уполномоченным ОКЛ в нефтеносном районе Плоешти. 28.8.1944 в районе Брашова (Румыния) взят в плен советскими войсками. В плену дал согласие на сотрудничество с советской контрразведкой и вступил в Национальный комитет «Свободная Германия». 16.9.1948 репатриирован в ГДР и 25.11.1949 поступил на службу в народную полицию генерал-инспектором полиции в Главном управлении боевой подготовки. В конце 1955 уволен на пенсию.


БРАУН (braun) Вернер Магнус фон (23.3.1912, Вирзитц, Позен – 16.6.1977, Александрия, Виргиния, США), барон, ученый-физик, создатель германских ракет, штурмбаннфюрер СС (28.6.1943). Сын генерального директора «Райффейсенбанк АГ». В 1928 познакомился с инженером Германом Обертом, специализировавшимся на разработке ракет. Образование получил в Цюрихской и Берлинской высших технических школах, Берлинском университете. Во время учебы в 1930 стал ассистентом Оберта. В 1932 получил государственную стипендию, разработанная им ракета на жидком топливе была протестирована на ракетном полигоне рейхсвера в Куммерсдорфе. В 1933 после прихода НСДАП к власти вступил в СС. Занимался разработкой ракет, в 1934 создал модели ракет А-1 и А-2, получивших названия «Макс» и «Мориц» – они преодолели расстояние в 2200 м. В апр. 1937 произвел успешный запуск ракеты А-3 и 15.5.1937 был назначен техническим директором-руководителем Германского военного исследовательского центра в Пенемюнде (на Балтийском побережье), где разрабатывалось «оружие возмездия» (занимал этот пост до 31.1.1945). В 1940 вступил в НСДАП. В последующие годы на программу Б. работало ок. 20 тыс. чел. 7.6.1943 после встречи Б. с А. Гитлером в «Вольфшанце» работа над проектом «оружия возмездия» (Vergeltungswaffe 2) возобновлена в полном объеме, Б. получил дополнительные ассигнования и ему было поручено наладить массовое производство V-2. Разработал ракету, способную переносить заряд на расстояние более 300 км. Б. был назначен главным конструктором реактивного снаряда А-4 (1943; на базе которого позже были созданы ракеты V-2). Однако уже во время испытаний по приказу А. Гитлера исследования были свернуты, а приоритет был отдан созданию новейших систем самолетов. В конце авг. 1943 для выполнения заказов Б. были организованы производства в концлагерях Дора и Бухенвальд. За работой Б. был установлен жесткий контроль со стороны СС; 14.3. 1944 были арестованы два его ассистента. 8.9.1944 созданными им ракетами была предпринята первая бомбардировка Великобритании. С территории Нидерландов было запущено ок. 12 тыс. ракет. За следующие месяцы запущено более 3600 ракет. Однако из-за небольшого заряда и недостаточной точности результаты бомбардировок были незначительными (по сравнению с теми надеждами, которые на них возлагал Гитлер). Впоследствии работал над моделями А-9 и А-10, предназначенными для бомбардировок США. 28.10.1944 награжден Рыцарским крестом за военные заслуги с мечами. В мае 1945 вместе со всем личным составом Центра (ок. 500 чел.) арестован американцами. В июне 1945 вместе со 126 сотрудниками переведен в США, где был размещен в Форт-Блиссе (Техас). В 1950 его лаборатория переведена в Редстоунский арсенал в Хантсвилле (Алабама). В 1953 разработанная им первая американская ракета «Редстоун» стартовала с мыса Канаверал (Флорида). В 1955 получил американское гражданство. После создания НАСА (National Aeronautics and Space Administration) в 1960—70 был директором Космического центра Джорджа Маршалла в Хантсвилле. В 1959—72 руководил разработкой ракет для полетов на Сатурн и Юпитер. В 1962 вышла его автобиография «Звезды во Вселенной. История моей жизни». С 1970 заместитель директора НАСА по планированию (Вашингтон). С 1972 вице-президент авиационного концерна «Фэирхильд Индастри Инк.» (Fairchild Industries Inc.) в Германтауне (Мериленд). В 1975 основал Национальный космический институт.


Барон Вернер фон Браун


БРЕНДЕЛЬ (brendel) Иоахим (27.4. 1921, Ульрихсхальбен, близ Веймара – 7.7.1974, Кёльн), летчик истребительной авиации, капитан (1944). В 1938 поступил в люфтваффе. После окончания авиационного училища в 1941 зачислен в 51-ю истребительную эскадру. С июня 1941 и до конца войны воевал на советско-германском фронте. С 1943 командир 1-й эскадрильи своей эскадры. В конце 1942 на его счету было 162 воздушных боя. После 100 побед 22.11.1943 награжден Рыцарским крестом Железного креста. 1.9. 1944 назначен командиром 3-й группы 51-й истребительной эскадры и занимал этот пост до конца войны. После 156 побед 14.1.1945 получил дубовые листья к Рыцарскому кресту. Всего за время боевых действий совершил 950 боевых вылетов и сбил 189 самолетов противника, все – на советско-германском фронте, в т. ч. 25 Як-9 и 88 Ил-2. Погиб в автомобильной катастрофе.


БРОЙДЕР (bräuder) Бруно (4.2.1893, Вилльманнсдорф, округ Яуер, Силезия – 20.5.1947, Афины, Греция), командир парашютных частей, генерал парашютных войск (1.6.1944). Окончил унтер-офицерскую школу (1912). Службу начал 1.4.1912 унтер-офицером 155-го пехотного полка. Участник 1-й мировой войны на Западном и Восточном фронтах, в т. ч. в составе штурмовых частей. За боевые отличия награжден Железным крестом 1-го и 2-го класса; зауряд-офицер (1.10.1917). 7.8. 1919 произведен в лейтенанты и назначен командиром взвода 9-го стрелкового полка. 1.1.1920 перешел на службу в полицию, с 1922 – в Берлине. С 25.2.1933 командир роты группы земельной полиции «Веке», которая 12.1.1934 получила название «Генерал Геринг». С 1.4.1935 командир батальона этой группы; майор полиции (1.6.1935). 1.10.1935 группа передана в состав люфтваффе в качестве полка «Генерал Геринг», а Б. оставлен командиром батальона (с 10.11.1935 – 1-го егерского батальона). 1.9.1937 возглавил 4-й (парашютный) батальон полка, был одним из первых немецких парашютных командиров, принимал активное участие в формировании первых парашютных частей. С 1.4.1938 командир 1-го батальона 1-го парашютного полка, с 1.1.1939 командир всего полка. Прославился своими блестящими действиями во время Французской кампании. 24.5.1940 награжден Рыцарским крестом Железного креста. Во время проведения операции по захвату Крита Б. командовал (16.3–1.6.1941) боевой группой «Запад». 13.4.1942 награжден Золотым Германским крестом. 6.9.1942 зачислен в резерв и отправлен на Крит, где 23.2.1943 назначен комендантом крепости «Крит» и начальником Критской авиационной области. 1.6.1944 переведен в резерв ОКЛ, а 2.3.1945 принял командование 9-й парашютной дивизией. Вскоре, однако, Б. тяжело заболел и 19.4. 1945 был вынужден сдать должность. 10.5. 1945 арестован британскими военными властями, а затем выдан греческим властям. Приговорен военным трибуналом к смертной казни. Расстрелян.


Бруно Бройдер


БРУК (Bruck) Гельмут (16.2.1912, Китлитцтребен, округ Бунцлау – 25.8.2001), летчик штурмовой авиации, полковник (1.6.1944). Окончил полицейское училище; лейтенант полиции. В 1935 переведен на службу в люфтваффе. После окончания авиационного училища 1.4.1936 зачислен в 1-ю группу 165-й эскадры пикирующих бомбардировщиков, а 1.11.1938 назначен командиром 1-й эскадрильи. 1.5.1939 эскадра была переформирована в 77-ю эскадру пикирующих бомбардировщиков. Участник Польской и Французской кампаний, а также «Битвы за Англию». С 9 по 25 июля 1940 исполнял обязанности командира 1-й группы эскадры (вместо погибшего командира капитана барона Ф. фон Дальвигк цу Лихтенфельса), а 20.8.1940 назначен ее командиром. Участник Балканской кампании, а с июня 1941 – боев на советско-германском фронте. С июля 1941 воевал на южном участке фронта, в т. ч. участвуя в налетах на корабли советского Черноморского флота. После 100 боевых вылетов 4.9.1941 награжден Рыцарским крестом Железного креста. 28.2. 1942 совершил свой 200-й боевой вылет. В 1942 участвовал в боях в Крыму, в районе Харькова, Ростова, Керчи. 19.2.1943 награжден дубовыми листьями к Рыцарскому кресту. С 20.2.1943 командир 77-й эскадры пикирующих бомбардировщиков. Отличился во время боев в ходе битвы на Курской дуге, а затем в боях в районе Белгорода. 10.1.1944 совершил свой 800-й боевой вылет. 7.12.1944 назначен командиром 51-й эскадры поддержки сухопутных войск, дислоцированной в Пардубитце (Австрия), а в апр. 1945 занял пост генерала штурмовой авиации «Север», в обязанности которого входило инспектирование соединений поддержки сухопутных войск, действовавших на Севере Германии. Всего за время боевых действий совершил 973 боевых вылета. После окончания войны работал в лесном ведомстве.


БРУННЕР (brunner) Йозеф (30.10. 1889, Штадль-Паура, Верхняя Австрия – 15.1.1967, Ламбах, Верхняя Австрия), военно-воздушный деятель, генерал-лейтенант (1.10.1943). 18.8.1910 поступил в 98-й пехотный полк австро-венгерской армии; 1.5.1913 произведен в лейтенанты. Участник 1-й мировой войны. В февр. – мае 1917 учился в летной офицерской школе в Винер-Нойштадте. С 12.5.1917 летчик-наблюдатель, с нояб. 1917 командир 36-й авиароты. С нояб. 1918 по авг. 1920 летчик в германо-австрийских летных частях. В 1920 принят на службу в австрийскую армию, служил в 5-м пехотном полку и пехотном техническом училище. 1.4.1934 переведен в 1-й авиаполк (расквартированный в Вене) и 1.7.1935 назначен его командиром; подполковник (22.6.1937). Приветствовал аншлюс Австрии и 15.3.1938 был переведен в люфтваффе. С 1.12.1938 командир группы 55-й бомбардировочной эскадры и комендант авиабазы Лангенхаген. С 1.7.1939 офицер для особых поручений при 14-й разведывательной группе. 17.2.1941 назначен командующим авиацией группы армий «Север», руководил координацией действий авиации по поддержке сухопутных войск, в т. ч. во время боев на Севере России и во время блокады Ленинграда. С февр. 1942 командующий люфтваффе при главнокомандующем на Западе. С 1943 начальник 1-го военного авиаучилища и комендант авиабазы в Дрездене. 10.6.1944 назначен высшим командующим военными авиационными училищами. 22.2.1945 переведен в распоряжение штаба разведывательной авиадивизии. После окончания войны уехал в Австрию.


БРУХ (Bruch) Герман (28.5.1893, Хейлигенмошель, Рейнпфальц – 15.6.1976, Нойштадт), один из командиров морской авиации, генерал-лейтенант (1.11.1940). 1.4.1912 поступил кадетом в ВМФ; 22.3. 1915 произведен в лейтенанты. Участник 1-й мировой войны, в авг. 1914 – марте 1915 служил на линейном корабле «Бранденбург». Прошел летную подготовку и затем служил во 2-м морском авиаотряде и на авианосном крейсере «Святая Елена», 2-й, затем 1-й адъютант 1-го морского авиаотряда. С 17.2.1918 начальник боевого поста на «Святой Елене». За боевые отличия награжден Железным крестом 1-го и 2-го класса; обер-лейтенант (25.12.1917). С 1.12.1918 летчик 2-го морского авиаотряда, с 30.7.1919 командир минного тральщика, с 1.10.1922 советник по авиации при командовании военно-морской станции «Нордзее». С 1.10.1925 вахтенный офицер на крейсере «Амазоне», с 27.9.1927 командир роты 2-го морского артиллерийского дивизиона. 27.9.1929 переведен в Морское руководство советником группы ПВО. С 4.4.1932 1-й офицер крейсера «Кёльн». 1.4.1934 назначен командиром морской авиации, а 1.5.1934 переведен в люфтваффе. С 1.10.1935 начальник Центрального отдела Имперского министерства авиации. С 1.10.1936 начальник штаба 6-го авиационного округа (морская авиация) со штаб-квартирой в Киле, с 4.2.1938 – начальник Командования ВВС «Море» (Киль). 30.6.1939 возглавил соединение морской авиации «Восток», а 25.4.1940 – всю морскую авиацию. В задачи Б. входило осуществление поддержки ВМФ с воздуха, однако его силы были крайне ограничены, а затем и сама его должность была ликвидирована. 21.4.1941 назначен командующим генералом ВВС в Северной Норвегии, а 1.8.1942 инспектором вооружений в Париже (затем в Северо-Западной Франции). С 19.12. 1942 инспектор военной экономики и вооружений в районе экономического управления «Восток». 13.10.1944 зачислен в распоряжение штаба III авиационной области, а 31.1.1945 уволен в отставку. Имел Серебряный Германский крест. В июне 1945 интернирован американскими властями. В мае 1947 освобожден.


Герман Брух


БРЭНДЛЕ (brändle) Вернер Курт (19.1. 1912, Людвигсбурге, Вюртемберг – 3.11. 1943, западнее Амстердама), летчик истребительной авиации, капитан. После окончания авиационного училища в 1939 зачислен в 53-ю истребительную эскадру. Во время Французской кампании и «Битвы за Англию» одержал 14 побед. С 15.4. 1942 командир 2-й группы 3-й истребительной эскадры «Удет». 25.2.1942 награжден Золотым Германским крестом. После 470 боевых вылетов и 49 побед 1.7. 1942 награжден Рыцарским крестом Железного креста, после 100 побед – 27.8. 1942 – дубовыми листьями. 5.7.1943 в течение одного дня в боях в районе Орла и Курска Б. сбил 5 советских самолетов. Погиб в воздушном бою с британской авиацией над Ла-Маншем. Всего за время боевых действий Б. совершил более 700 боевых вылетов и одержал 180 побед, в т. ч. 155 на советско-германском фронте.


БУРХАРД (burchard) Генрих (5.10. 1894, Фульда – 11.4.1945, Куассель, Мекленбург), командир зенитных частей, генерал зенитной артиллерии (1.9.1944). 23.3.1914 вступил фаненюнкером в 16-й полевой артиллерийский полк; 18.4.1915 произведен в лейтенанты. Участник 1-й мировой войны, с 11.2.1919 командир батареи. За боевые отличия награжден Железным крестом 1-го и 2-го класса. После демобилизации армии оставлен в рейхсвере, служил в артиллерии и транспортных частях. Окончил Технический институт в Берлине-Шарлоттенбурге, дипломированный инженер (30.12.1930). 1.4.1931 переведен в Имперское военное министерство; с 1.4.1932 командир эскадрона 3-го, с 1.11.1932 – 6-го, с 1.5. 1933 – вновь 3-го транспортного батальона. С 1.10.1934 командир транспортного (зенитного) батальона «Вольфенбюттель», который 1.10.1935 был передан в люфтваффе и получил номер 6. Окончил курсы офицеров Генштаба (1937). С 1.2. 1938 начальник оперативного отдела Академии ВВС в Берлине-Гатове. С 30.6. 1938 начальник штаба XII авиационной области, с 15.8.1940 – авиационной области «Западная Франция». 3.12.1940 возглавил 2-е командование ПВО, а 1.7. 1941 назначен офицером для поручений при главнокомандующем люфтваффе. С 1.8.1941 начальник 7-го командования ПВО, с 1.9.1941 командир 7-й зенитной дивизии. 21.2.1942 Б. был направлен в Северную Африку, где возглавил особый штаб авиационной области. С 6.8.1942 командир 19-й зенитной дивизии. 21.12. 1942 зачислен в резерв ОКЛ, но 1.3.1943 поставлен во главе 7-й зенитной дивизии. 15.3.1943 награжден Золотым Германским крестом. С 10.7.1944 генерал зенитной артиллерии для особых поручений при Г. Геринге. Покончил жизнь самоубийством.


Генрих Бурхард


БУФФА (buffa) Эрнст Иоахим Валентин Густав (14.2.1893, Оппельн, Верхняя Силезия – 19.9.1971, Траубен-Трарбах, Рейнланд-Пфальц), командир зенитных частей, генерал-лейтенант (1.2.1943). 21.5.1912 поступил фаненюнкером в 5-й пеший артиллерийский полк; 18.8.1913 произведен в лейтенанты. Участник 1-й мировой войны, в 1918—19 командир роты своего полка. За боевые отличия награжден Железным крестом 1-го и 2-го класса; обер-лейтенант (5.10.1916). После демобилизации армии оставлен в рейхсвере. Окончил зенитные курсы (1923). В 1927—33 командовал батареей (эскадроном) 4-го артиллерийского полка. 1.4. 1935 переведен в люфтваффе и назначен командиром 1-го дивизиона 13-го зенитного полка, с 1.10.1937 командир 3-го (Веймар), с 16.6.1939 – 11-го (Кёнигсберг), с 1.11.1939 – 104-го зенитного полка. Участник Польской и Французской кампаний. 1.8.1940 назначен инспектором зенитной артиллерии на территории Голландии, а 30.3.1942 в авиационной области «Норвегия». 1.6.1942 Б. принял командование над дислоцированной в Финляндии 13-й зенитной бригадой. С 21.12. 1942 командир 12-й моторизованной зенитной дивизии, во главе которой участвовал в боях в районе Брянска, Орла, Курска и Бобруйска. 7.2.1944 награжден Золотым Германским крестом. 25.4.1944 переведен в резерв ОКЛ, а 6.6.1944 назначен командиром 21-й зенитной дивизии в Дармштадте. 5.9.1944 награжден Рыцарским крестом Железного креста. 1.12.1944 вновь переведен в резерв, а 15.1.1945 прикомандирован к Имперскому военному суду. 7.5.1945 взят в плен американскими войсками. 5.6.1947 освобожден.


Эрнст Буффа


БУХНЕР (buchner) Герман (30.10.1919, Зальцбург, Австрия —?), летчик штурмовой и истребительной авиации, лейтенант. В 1939 поступил в люфтваффе. Окончил 1-е истребительное училище и 7.11.1941 был зачислен в учебную (штурмовую) эскадрилью 2-й учебной эскадры. 26.4.1942 переведен в 8-ю эскадрилью 1-й эскадры пикирующих бомбардировщиков, действовавшую на советско-германском фронте. Затем воевал в составе 6-й эскадрильи 2-й эскадры пикирующих бомбардировщиков. Участник боев на Керченском и Таманском полуостровах. 27.8.1943 совершил свой 300-й боевой вылет. В окт. 1943 переведен в 6-ю эскадрилью 2-й эскадры пикирующих бомбардировщиков. В марте 1944 совершил свой 500-й боевой вылет. 20.7.1944 награжден Рыцарским крестом Железного креста – к этому времени на его счету было 613 боевых вылетов, 46 сбитых самолетов и 46 уничтоженных танков. В авг. 1944 назначен инструктором в 151-ю эскадру поддержки сухопутных войск, а 15.11.1944 – в 3-ю группу 2-й учебной истребительной эскадры, где начал летать на Ме.262. 19.11. 1944 зачислен в 9-ю эскадрилью 7-й истребительной эскадры. 26 нояб. одержал свою первую победу на Ме.262, сбив американский самолет Р-38. Всего на Ме.262 Б. совершил 27 боевых вылетов и сбил 12 самолетов (в т. ч. 10 4-моторных бомбардировщиков). Всего за время боевых действий сбил 58 самолетов противника (в т. ч. 46 на советско-германском фронте), заняв среди летчиков штурмовой авиации 2-е место (после А. Ламберта) по числу воздушных побед. Сам Б. был сбит 5 раз, дважды катапультировался и дважды был ранен. После окончания войны поступил на службу в ВВС Австрии. Вышел в отставку в чине полковника.


БУХХОЛЬЦ (buchholz) Ульрих (22.12. 1893, Ландсберг, Варта – 20.6.1974, Мёлльн), военно-воздушный деятель, генерал-лейтенант (1.2.1944). 29.9.1914 поступил кандидатом в офицеры в 150-й пехотный полк. Участник 1-й мировой войны, в янв. – июне 1915 командир роты. С июня 1915 летчик-наблюдатель 2-й бомбардировочной эскадры, летчик 60-го полевого авиаотряда, 20-й истребительной эскадрильи. За боевые отличия награжден Железным крестом 1-го и 2-го класса; лейтенант (3.8.1914). В 1918—20 служил в пограничных частях в Западной Польше, участвовал в боях с поляками. В сент. 1920 зачислен в рейхсвер, в 1925—27 командир взвода. 31.7.1929 официально уволен в отставку и направлен на секретные летные курсы, после окончания которых вновь зачислен в армию (1.10.1931). С 1.10. 1932 командир эскадрона 2-го транспортного (зенитного) дивизиона, с 1.3.1934 командир дивизиона. 1.7.1935 переведен в люфтваффе и назначен адъютантом начальника отдела личного состава штаба IV авиаокруга (Мюнхен). С 30.7.1937 начальник 2-го авиационного училища и комендант авиабазы Нойруппин. С 1.9.1939 высший начальник военно-учебных заведений люфтваффе 6 (со штаб-квартирой в Праге). В марте 1940 назначен командиром 3-й транспортной эскадры особого назначения. С 15.1.1943 командующий транспортной авиацией на Средиземноморье, на завершающем этапе кампании в Северной Африке неудачно пытался наладить поставки, а затем эвакуацию войск из Туниса. После капитуляции немецких войск в Тунисе 14.5.1943 его штаб был расформирован. 12.7.1943 награжден Золотым Германским крестом. 1.10.1944 назначен временно исполняющим обязанности командира 2-й авиадивизии, а 1.12.1944 возглавил 2-ю учебную авиационную дивизию. 20.2.1945 переведен в резерв ОКЛ, а 8.5.1945 взят в плен англо-американскими войсками. В июне 1947 освобожден.


Страницы книги >> Предыдущая | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 | Следующая

Правообладателям!

Данное произведение размещено по согласованию с ООО "ЛитРес" (20% исходного текста). Если размещение книги нарушает чьи-либо права, то сообщите об этом.

Читателям!

Оплатили, но не знаете что делать дальше?


  • 4 Оценок: 4
Популярные книги за неделю


Рекомендации